410
COLONNA REGGIBUSTO IN LEGNO MARMORIZZATO, XIX SECOLO
piano in marmo bianco e base circolare modanata, piede ottagonale a patina verde; usure, graffi e minori sbeccature nella base, possibili restauri e modifiche
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
Alt. cm 106, diam. cm 27
Il piede, diam. cm 35
STIMA € 400 - 600
439
TAVOLO A CONSOLLE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
443
COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
445
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000