383
SCULTURA IN MARMO, XVIII SECOLO
raffigurante busto femminile, panneggiato, tratto da repertori classici; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, nel lato sinistro inferiore porzione staccata sotto il braccio
Alt. cm 78, larg. cm 64, prof. cm 28
STIMA € 2.000 - 3.000
461
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.500 - 8.500
472
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000