383
SCULTURA IN MARMO, XVIII SECOLO
raffigurante busto femminile, panneggiato, tratto da repertori classici; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, nel lato sinistro inferiore porzione staccata sotto il braccio
Alt. cm 78, larg. cm 64, prof. cm 28
STIMA € 2.000 - 3.000
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000