383
SCULTURA IN MARMO, XVIII SECOLO
raffigurante busto femminile, panneggiato, tratto da repertori classici; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, nel lato sinistro inferiore porzione staccata sotto il braccio
Alt. cm 78, larg. cm 64, prof. cm 28
STIMA € 2.000 - 3.000
162
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, EBANIZZATO E DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
169
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XVI SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000