383
SCULTURA IN MARMO, XVIII SECOLO
raffigurante busto femminile, panneggiato, tratto da repertori classici; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, nel lato sinistro inferiore porzione staccata sotto il braccio
Alt. cm 78, larg. cm 64, prof. cm 28
STIMA € 2.000 - 3.000
210
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, XVIII SECOLO
STIMA € 2.800 - 3.200
211
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
213
STIMA € 900 - 1.200
218
OROLOGIO CARTEL IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1780
STIMA € 20.000 - 26.000