381
fronte a doppia mossa e quattro ante, ornata da ricco decoro floreale scolpito a rilievo, cimasa architettonica con mensole a ricciolo centrata da cammeo con profilo di volto classico e nastro d'amore superiore; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici e negli intagli più esposti, difetti, graffi, alcune sbeccature e mancanze nell'impiallacciature delle ante
Alt. cm 263, larg. cm 140, prof. cm 70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
110
ESTIMATE € 800 - 1.200