268
A WOOD AND TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, FABRIC AND BASE DAMAGES, PARTS TO BE FIXED
raffigurante San Giuseppe col Bambino, gli abiti in stoffa, entro campana di vetro con base in legno ebanizzato; usure, alcune rotture e mancanze nelle dita delle mani, difetti, alcune lacerazioni nel tessuto, restauri, parti da riposizionare, la base ebanizzata con rotture ai bordi
Alt. cm 65 (alt. totale cm 70), larg. cm 25, prof. cm 18
La campana, alt. cm 86, diam. cm 36
ESTIMATE € 300 - 500
110
ESTIMATE € 800 - 1.200