245
A PAIR OF LARGE WALNUT AND BURR VENEERED COMMODES, BOLOGNA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, YELLOWING, CHIPS, SOME PARTS TO BE FIXED, DIFFERENCES (2)
in forma rettilinea e interamente ornati da riserve mistilinee intarsiate, quattro grandi cassetti con maniglie e bocchette in bronzo dorato, piedi a mensola; i piedi con alcune parti di impiallacciatura sostituite e rinforzi con angolari in legno, usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, sbeccature, alcuni cassetti con bordi esterni da fissare, leggera differenza nella larghezza
Alt. cm 105, larg. cm 165,5, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
110
ESTIMATE € 800 - 1.200