235
A VARIOUS WOOD AND BURRS VENEERED COMMODE, EMILIA, END 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, DEFECTS, SOME LOSSES, MINOR DAMAGES, SOME METAL PARTS REPLACED
impianto rettilineo su gambe rastremate, interamente ornato da riserve geometriche in legni contrapposti e acero tinto verde, fronte a tre cassetti; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, alcune mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, minori fenditure restauri, due serrature e maniglie sostituite
Alt. cm 97, larg. cm 130, prof. cm 63
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
110
ESTIMATE € 800 - 1.200