234
A VARIOUS MARBLE DECORATIVE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, DEFECTS, BASE NOT COEVAL WITH FEW OXIDATIONS
come tavolo poggiante su base staccabile in metallo, in forma rettangolare e oblunga ornato da riserve mistilinee con elementi in marmi antichi di recupero e policromi; usure, graffi, minori sbeccature, difetti, la base in ferro non pertinente con minori tracce di ossidazione
Il piano, alt. cm 2,8, larg. cm 222,5, prof. cm 64,5
La base, alt. cm 33, larg. cm 181,2, prof. cm 43,4
ESTIMATE € 800 - 1.200
110
ESTIMATE € 800 - 1.200