231
GRUPPO IN MARMO, FIRENZE, XIX SECOLO
raffigurante Augusto di Prima Porta, dal noto prototipo di epoca romana oggi ai Musei Vaticani; usure, e graffi, alcune sbeccature e mancanze, macchie, rotture nelle dita delle mani
Firmato nel retro della base, P. Bazzanti Florence
Alt. cm 91, larg. cm 52, prof. cm 32
STIMA € 1.500 - 1.800
461
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.500 - 8.500
472
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000