231
GRUPPO IN MARMO, FIRENZE, XIX SECOLO
raffigurante Augusto di Prima Porta, dal noto prototipo di epoca romana oggi ai Musei Vaticani; usure, e graffi, alcune sbeccature e mancanze, macchie, rotture nelle dita delle mani
Firmato nel retro della base, P. Bazzanti Florence
Alt. cm 91, larg. cm 52, prof. cm 32
STIMA € 1.500 - 1.800
473
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
475
BUREAU-PLAT CON CARTONIER IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
481
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200