231
GRUPPO IN MARMO, FIRENZE, XIX SECOLO
raffigurante Augusto di Prima Porta, dal noto prototipo di epoca romana oggi ai Musei Vaticani; usure, e graffi, alcune sbeccature e mancanze, macchie, rotture nelle dita delle mani
Firmato nel retro della base, P. Bazzanti Florence
Alt. cm 91, larg. cm 52, prof. cm 32
STIMA € 1.500 - 1.800
113
QUATTRO ELEMENTI DECORATIVI IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 600 - 1.000
115
TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200