152
A MAPLE VENEERED COMMODE, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR LOSSES
in forma quadrata e con anta a specchio, all'interno serie di cassetti a doppio vano, uno a scomparsa ornata da riserve filettate e cornice ebanizzata; usure e graffi, difetti, restauri, minori mancanze
Alt. cm 48,5, larg. cm 37, prof. cm 24
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria Old English Furniture Antiques di G. Gracis
110
ESTIMATE € 800 - 1.200