152
PICCOLA CASSETTIERA D'APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI ACERO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
in forma quadrata e con anta a specchio, all'interno serie di cassetti a doppio vano, uno a scomparsa ornata da riserve filettate e cornice ebanizzata; usure e graffi, difetti, restauri, minori mancanze
Alt. cm 48,5, larg. cm 37, prof. cm 24
STIMA € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria Old English Furniture Antiques di G. Gracis
355
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
356
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 35.000 - 45.000