152
PICCOLA CASSETTIERA D'APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI ACERO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
in forma quadrata e con anta a specchio, all'interno serie di cassetti a doppio vano, uno a scomparsa ornata da riserve filettate e cornice ebanizzata; usure e graffi, difetti, restauri, minori mancanze
Alt. cm 48,5, larg. cm 37, prof. cm 24
STIMA € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria Old English Furniture Antiques di G. Gracis
328
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600