152
PICCOLA CASSETTIERA D'APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI ACERO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
in forma quadrata e con anta a specchio, all'interno serie di cassetti a doppio vano, uno a scomparsa ornata da riserve filettate e cornice ebanizzata; usure e graffi, difetti, restauri, minori mancanze
Alt. cm 48,5, larg. cm 37, prof. cm 24
STIMA € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria Old English Furniture Antiques di G. Gracis
473
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
475
BUREAU-PLAT CON CARTONIER IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
481
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200