152
PICCOLA CASSETTIERA D'APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI ACERO, INGHILTERRA, XIX SECOLO
in forma quadrata e con anta a specchio, all'interno serie di cassetti a doppio vano, uno a scomparsa ornata da riserve filettate e cornice ebanizzata; usure e graffi, difetti, restauri, minori mancanze
Alt. cm 48,5, larg. cm 37, prof. cm 24
STIMA € 200 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria Old English Furniture Antiques di G. Gracis
210
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, XVIII SECOLO
STIMA € 2.800 - 3.200
211
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
213
STIMA € 900 - 1.200
218
OROLOGIO CARTEL IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1780
STIMA € 20.000 - 26.000