806
TAVOLINO DA GIOCO IN LEGNO DI NOCE, TOSCANA, XVIII SECOLO
Alt. cm 79, larg. cm 94,5, prof. cm 45
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22