803
COPPIA DI CASSETTONI IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500