803
COPPIA DI CASSETTONI IN LEGNO DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22