793
UNIFORME, ITALIA, PRIMA META` DEL XX SECOLO
da diplomatico del Regno d'Italia, composta da feluca, marsina e pantalone
STIMA € 1.000 - 1.500
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22