669
TAVOLO SCRITTOIO CON ALZATA IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e ornato con placche in ceramica dipinte con allegorie di putti, gambe tornite, cassetto nel fronte
Alt. cm 78.5 (alt. totale cm 129) larg. cm 96, prof. cm 63,5
STIMA € 600 - 800
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
STIMA € 500 - 700