669
TAVOLO SCRITTOIO CON ALZATA IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e ornato con placche in ceramica dipinte con allegorie di putti, gambe tornite, cassetto nel fronte
Alt. cm 78.5 (alt. totale cm 129) larg. cm 96, prof. cm 63,5
STIMA € 600 - 800
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)