669
TAVOLO SCRITTOIO CON ALZATA IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto eclettico e ornato con placche in ceramica dipinte con allegorie di putti, gambe tornite, cassetto nel fronte
Alt. cm 78.5 (alt. totale cm 129) larg. cm 96, prof. cm 63,5
STIMA € 600 - 800
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200
649
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 8.000