593
A ROSEWOOD VENEERED INKSTAND, ENGLAND, 19TH CENTURY
in forma squadrata con cornici lavorate a rilievo ed intarsi di metallo dorato, maniglia superiore e cassetto frontale, completo di due contenitori in vetro lavorato e metallo dorato e un piccolo vano con coperchio al centro
Alt. cm 16, larg. cm 31, prof. cm 26
824
AN EBONIZED AND EBONY WOOD, POLYCHROME SPECIMEN MARBLE, PIETRA DURA CABINET ON STAND, 17TH-18TH CENTURY
ESTIMATE € 24.000 - 30.000
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500