592
LEGGIO IN LEGNO INTAGLIATO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
Alt. cm 24, larg. cm 59, prof. cm 38
STIMA € 100 - 150
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500