512
GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA NOVE DI BASSANO, XIX SECOLO
Alt. cm 37, larg. cm 13,5
Alt. cm 37, larg. cm 13,5
STIMA € 150 - 300
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500