512
GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA NOVE DI BASSANO, XIX SECOLO
Alt. cm 37, larg. cm 13,5
Alt. cm 37, larg. cm 13,5
STIMA € 150 - 300
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22