454
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS (2)
triangolari e con bordo mosso e rilevato, decoro floreale; poche usure e difetti
Segnatura di fornace
alt. Cm 2,5, larg. Cm 29
Segnatura di fornace
alt. Cm 2,5, larg. Cm 29
ESTIMATE € 250 - 500