445
A MAIOLICA DISH, LODI OR MILAN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A DEFECT
con decoro Imari; qualche usura e difetto
Alt. cm 2,5, diam. cm 26,5
Alt. cm 2,5, diam. cm 26,5
ESTIMATE € 150 - 200
Evidenze di materia e disegno potrebbero far pensare ad una provenienza lodigiana invece che milanese.