266
COMPOSTIERA IN VETRO PARZIALMENTE DORATO E POLICROMO, FORNACE DEL XIX SECOLO
biansata e di forma mossa, completa di coperchio e piatto di accompagno
Alt. cm 13; il piatto larg. cm 22
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)