266
COMPOSTIERA IN VETRO PARZIALMENTE DORATO E POLICROMO, FORNACE DEL XIX SECOLO
biansata e di forma mossa, completa di coperchio e piatto di accompagno
Alt. cm 13; il piatto larg. cm 22
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000