266
COMPOSTIERA IN VETRO PARZIALMENTE DORATO E POLICROMO, FORNACE DEL XIX SECOLO
biansata e di forma mossa, completa di coperchio e piatto di accompagno
Alt. cm 13; il piatto larg. cm 22
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500