144
EVASIO MONTANELLA
Pra', 1878 - 1940
Aratura a Strambino
Firmato E Montanella e datato 1929 in basso a destra
Olio su tavola, cm 41X62,5
Aratura a Strambino
Olio su tavola, cm 41X62,5
STIMA € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Genova, Galleria Rinaldo Rotta, n. 1008/79
76
ANTONIO CIFRONDI (attr. a)
ANTONIO CIFRONDI (attr. a)
(Clusone, 1656 - Brescia, 1730)
Giocatori di carte
Olio su tela, cm 38,5X44
Giocatori di carte
Olio su tela, cm 38,5X44
STIMA € 300 - 500
79
JUSTUS SUSTERMANS (maniera di)
(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Ritratto di Galileo Galilei
Olio su tela, cm 68,5X56
Ritratto di Galileo Galilei
Olio su tela, cm 68,5X56
STIMA € 200 - 500
80
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII-XIX SECOLO
Firmato JB Catan in basso a sinistra
Olio su tela, cm 77X63,5
Olio su tela, cm 77X63,5
STIMA € 400 - 700
81
FRANCESCO ZUCCARELLI
FRANCESCO ZUCCARELLI
(Pitigliano, 1702 - Firenze, 1788)
Paesaggio con contadini
Olio su tela, cm 30.5X66
Paesaggio con contadini
Olio su tela, cm 30.5X66
STIMA € 1.000 - 2.000