144
EVASIO MONTANELLA
Pra', 1878 - 1940
Aratura a Strambino
Firmato E Montanella e datato 1929 in basso a destra
Olio su tavola, cm 41X62,5
Aratura a Strambino
Olio su tavola, cm 41X62,5
STIMA € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Genova, Galleria Rinaldo Rotta, n. 1008/79
16
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Mosè difende le figlie di Jetro
Olio su tela, cm 70X95
Olio su tela, cm 70X95
STIMA € 200 - 500
18
EGBERT VAN DER POEL (seguace di)
(Delft, 1621 - Rotterdam, 1664)
Scena di genere
Olio su tavola, cm 54X82
Scena di genere
Olio su tavola, cm 54X82
STIMA € 400 - 700
19
TIZIANO VECELLIO (seguace di)
TIZIANO VECELLIO (seguace di)
(Pieve di Cadore, 1480/1485 - Venezia, 1576)
Deposizione
Olio su tavola, cm 71X72
Deposizione
Olio su tavola, cm 71X72
20
GEROLAMO CENATIEMPO (attr. a)
GEROLAMO CENATIEMPO (attr. a)
(documentato a Napoli e all'Aquila tra il 1705 e il 1742)
Olio su tela, cm 77X103
Olio su tela, cm 77X103
STIMA € 300 - 500
23
MIGUEL DEL AGUILA (attr. a)
MIGUEL DEL AGUILA (attr. a)
(? - Siviglia, 1736)
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 80X62
San Giuseppe con il Bambino
Olio su tela, cm 80X62