144
EVASIO MONTANELLA
Pra', 1878 - 1940
Aratura a Strambino
Firmato E Montanella e datato 1929 in basso a destra
Olio su tavola, cm 41X62,5
Aratura a Strambino
Olio su tavola, cm 41X62,5
STIMA € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Genova, Galleria Rinaldo Rotta, n. 1008/79
181
FRANK MYERS BOGGS
FRANK MYERS BOGGS
Springfield, 1855 - Meudon, 1926
Il canale di Saint Denis
Firmato Frank Boggs, Paris in basso a sinistra
Olio su tela, cm 74X100
Il canale di Saint Denis
Olio su tela, cm 74X100
STIMA € 2.000 - 3.000
183
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con mamma e bambini che giocano
Olio su tela, cm 47,5X65
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 47,5X65
STIMA € 200 - 400
185
THOMAS BYRON LYLE
THOMAS BYRON LYLE
attivo nel XIX-XX secolo
Ritratto di Galileo Galilei
Firmato T B Lyle e datato 1875 in basso a destra
Olio su tela, cm 61,5X52
Ritratto di Galileo Galilei
Olio su tela, cm 61,5X52
STIMA € 300 - 500
186
VINCENZO CAMUCCINI
VINCENZO CAMUCCINI
Roma 1771 - 1844
Ritratto di ragazzo
Monogramma VC in basso a destra
Olio su cartone, cm 27X19
Ritratto di ragazzo
Olio su cartone, cm 27X19
STIMA € 700 - 900
187
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Camillo Benso Conte di Cavour
Olio su tela, cm 73X59
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 73X59
STIMA € 300 - 500
188
VINCENZO CAMUCCINI
VINCENZO CAMUCCINI
Roma 1771 - 1844
Ritratto di donna con fiore
Olio su cartone, cm 27X19
Ritratto di donna con fiore
Olio su cartone, cm 27X19
STIMA € 700 - 900
190
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di fanciulla con cuffia
Olio su tela, cm 74X62
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 74X62
STIMA € 400 - 600