398
A PAIR OF CHAIRS BY H. OLSEN
Coppia di sedie mod. 71. Legno di teak, multistrato impiallacciato in legno di frassino tinto, corda di nylon intrecciata, intarsi in acero. Produzione Mogens Kold anni '50. Timbro a fuoco della manifattura.
cm 78x48x53
cm 78x48x53
ESTIMATE € 600 - 800