• TRE ICONE, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
1
THREE RUSSIAN ICONS, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
- LA PROTEZIONE DELLA VERGINE, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 31x27
- LA VERGINE CON BAMBINO CON CUSTODIA, XIX-XX SECOLO
cm 11x7 (custodia 27x23)
- CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 36x31
Estimate € 200 - 300