376
OROLOGIO DA TASCA IN ORO E SMALTI, GINEVRA, 1853
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
STIMA € 1.000 - 1.500
221
ICONA RAFFIGURANTE SANTA MARIA MADDALENA E SANT'ANNA, RUSSIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
213
ICONA RAFFIGURANTE L'ASCESA INFUOCATA DEL PROFETA ELIA, RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500