376
OROLOGIO DA TASCA IN ORO E SMALTI, GINEVRA, 1853
sul coperchio miniatura raffigurante dama, firmata F. Dufaux, sul retro lettere iniziali, quadrante in smalto bianco, numeri romani, sulla cassa dedica e data 1853, catenella e chiavetta; usure
Lunghezza totale cm 16,2, diam. cassa cm 4
STIMA € 1.000 - 1.500
347
CALAMAIO IN TARTARUGA PIQUE', NAPOLI, XVIII SECOLO, ATTRIBUITO A GIUSEPPE E GENNARO SARAO
STIMA € 50.000 - 80.000