1058
JEAN-BAPTISTE LALLEMAND (attr. a)
(Digione, 1716 - Parigi, 1803)
Paesaggio con armenti e rovine
Olio su tela, cm 104X88
Olio su tela, cm 104X88
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
792
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Figure tra rovine classiche
Sanguigna su carta, cm 23X18
Sanguigna su carta, cm 23X18
827
LUCA GIORDANO (copia del XIX secolo)
(Napoli, 1632 - 1705)
Il canto della profetessa Maria
Olio su tela, cm 61X90
Olio su tela, cm 61X90
1022
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 115X98
Olio su tela, cm 115X98