1018
SEBASTIANO CONCA (bottega di)
(Gaeta, 1680 - Napoli, 1764)
Sacra Famiglia e San Giovannino
Olio su tela, 93,5X82
Olio su tela, 93,5X82
ESTIMATE € 500 - 800
792
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Figure tra rovine classiche
Sanguigna su carta, cm 23X18
Sanguigna su carta, cm 23X18
827
LUCA GIORDANO (copia del XIX secolo)
(Napoli, 1632 - 1705)
Il canto della profetessa Maria
Olio su tela, cm 61X90
Olio su tela, cm 61X90
1022
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 115X98
Olio su tela, cm 115X98