465
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea, due ante e cassetto superiore a scomparsa, decoro a riserve mistilinee ed elementi floreali; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, le chiusure da rettificare, serratura mancante, fessura nel piano
Alt. cm 117,5, larg. cm 102, prof. cm 48,5
10
GRANDE TAVOLO DA CENTRO IN LEGNI VARI, PARZIALMENTE INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000