284
GRUPPO IN LEGNO LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
raffigurante angelo reggicero, seduto su tronco di colonna scanalata con base a plinto; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, il lume da fissare, difetti, restauri, possibile modifica nella base
L'angelo, alt. cm 70
Alt. totale cm 189, larg. cm 53, prof. cm 53
L'angelo, alt. cm 70
STIMA € 1.500 - 2.000
222*
SERVANTE IN LEGNO EBANIZZATO E TARTARUGA, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
644
SET DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500