284
GRUPPO IN LEGNO LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
raffigurante angelo reggicero, seduto su tronco di colonna scanalata con base a plinto; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, il lume da fissare, difetti, restauri, possibile modifica nella base
L'angelo, alt. cm 70
Alt. totale cm 189, larg. cm 53, prof. cm 53
L'angelo, alt. cm 70
STIMA € 1.500 - 2.000
557
MOBILE CASSETTIERA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, PROBABILMENTE NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
564
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E PORCELLANA POLICROMA, FRANCIA, 1870/1880
STIMA € 1.000 - 1.400
562
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO SCHELETTRATO, INGHILTERRA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200