284
GRUPPO IN LEGNO LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
raffigurante angelo reggicero, seduto su tronco di colonna scanalata con base a plinto; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, il lume da fissare, difetti, restauri, possibile modifica nella base
L'angelo, alt. cm 70
Alt. totale cm 189, larg. cm 53, prof. cm 53
L'angelo, alt. cm 70
STIMA € 1.500 - 2.000
673
COPPIA DI MENSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E LACCATO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000