284
GRUPPO IN LEGNO LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
raffigurante angelo reggicero, seduto su tronco di colonna scanalata con base a plinto; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, il lume da fissare, difetti, restauri, possibile modifica nella base
L'angelo, alt. cm 70
Alt. totale cm 189, larg. cm 53, prof. cm 53
L'angelo, alt. cm 70
STIMA € 1.500 - 2.000
577
IMPONENTE OROLOGIO A TRITTICO DA CAMINO IN PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.400
152*
IMPORTANTE OROLOGIO D'APPOGGIO ALLA MANIERA DI ANDRE-CHARLES BOULLE, FRANCIA, 1760 CIRCA
STIMA € 22.000 - 28.000