8
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Davanti c'è la pace!
Firmato V Puzirkov e datato 1984 in basso a destra
Olio su tela, cm 200X220
Estimate € 1,500 - 2,000
Pubblicazioni:
M. A. Shalimova, Le opere di Victor Grigorievich Puzyrkov, Kiev, 1988, p. 25
Catalogo della mostra Victor Puzirkov, a cura di M. A. Shalimova, Kiev, 1999

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15