257
MEDAGLIE ESTERE. OVALE INTAGLIATO
di area tedesca, databile al XVII-XVIII secolo.
Bronzo, 133,85 gr, 56x46 mm. Lavorazione a bulino.
D: Scena allegorica con suonatore di violino appoggiato ad un albero tra fiere. Fontana a sinistra.
D: Figura nimbata con globo crucigero nell'atto di benedire volti umani tutto intorno.
ESTIMATE € 100 - 200